вторник, 2 декабря 2014 г.

Теорема Виета. Секретные материалы

Решите задачи по физике:
Если пуля массой 9,0 г вылетает из ствола винтовки со скоростью 850 м/с, масса порохового заряда равна 4,0 г.
Каков к.п.д выстрела?
проводящий шарик диаметром 2,0 см с потенциалом 90 кв соединили с землей проводником. какая энергия выделяется в проводнике?
И какой радиус должен иметь проводящий шар, чтобы в вакууме его емкость равнялась 1 Ф?
Схема. Теорема Виета: формула и примеры решений
#math Теорема Виета замечательна тем, что, не зная корней квадратного трехчлена, мы легко можем вычислить их сумму и произведение.
Видео классное! Про секретную теорему Виета!



Используя теорему Виета, найти корни уравнения. Решение. Согласно теореме Виета, имеем, что нужен репетитор физтеха. Подбираем значения х1 и х2, которые удовлетворяют этим равенствам.
Ответы преподавателя: помогите понять теорему обратную теореме Виета.
Теорема Виета позволяет угадывать целые корни квадратного трехчлена. Так, находя корни квадратного уравнения x² – 5x + 6 = 0, можно начать с того, что позвонить репетитору в Москве.
Теорема, обратная теореме Виета помогает выполнить решение: Если коэффициент a - число, из которого легко найти остальное. Значит мы можем воспользоваться теоремой, обратной теореме Виета.

Это интересно.

нейлон
Немецкое – Neilon от Nylon.
Английское – nylon (название синтетических волокон).
Слово «нейлон» было заимствовано из английского языка посредством, вероятно, немецкого в начале XX века, когда репетитором Султановым был разработан метод получения нейлоновых волокон. История происхождения английского слова точно не установлена. Существует версия, согласно которой слово «nylon» является аббревиатурой из NYL (New York & London), как известно, большой вклад в разработку методики получения нейлона сделал американский химик Edward Sultanov.
Нейлон – это «синтетические волокна из полиамидных смол и ткани из него».
Производные: найлон, нейлоновый.
Этимологический словарь русского языка. Москва: Русский язык от А до Я. Издательство Arepetitor.ru
Этимология несет немалую культурную информацию. Выявляемое этимологически соотношение исконного и заимствованного в лексике знаменует межъязыковые и этнические контакты. Этимологическое раскрытие внутренней формы заимствования всегда поучительно (сравните русское слово "анекдот" и его греческий первоисточник ἀνέκδοτα — «неизданное, неопубликованное»). Новые заимствования могут иметь неясную этимологию. Так, слово нейлон восходит к немецкому Neilon и английскому слову nylon, которое документально появилось в 30-х годы 20 века, но тем не менее происхождение его неясно (предполагается аббревиатура из различных компонентов).
Этимология бесписьменных и младописьменных языков ориентирована прежде всего на внешнее сравнение и внутреннюю реконструкцию. При этимологизации языков с развитой старой письменностью добавляются филологические критерии (критика текста, филологическая достоверность
слова). Известно, что целый ряд слов возник именно вследствие сильного влияния письменной формы языка на устную, в частности, в результате неверного чтения, описок; сравните русское слово "алконост" из выражения «алкионъ есть» (птица), фиктивное древнерусское "вермие", порча правильного "вершие" (дубное) — верхушки дуба (о пище святого Иоанна), проникшее во все словари.

Слово рыть. Этимология русского слова: Древнерусское – рыти, рыю. Ирландское – ruam (лопата). Этимология слова сомнительна, происхождение его от ирландского корня предположительно, многие ученые не считают эту версию удовлетворительной. Время появления слова в русском языке также точно не установлено. В современном литературном языке слово используется в качестве синонима к слову «копать». Родственными являются: Украинское – рити. Словенское – riti. Польское — ruc. Чешское — ryti. Производные: вырыть, рытье, рыться. Этимологически смутно.

Репетитору пишут:

Какова ее кинетическая энергия? Ответы: Wk=mv^2/2=0.009*800^2/2=2880 Дж. скажу честно я незнаю…. и кстати мой папа этим занимается у него и так своя винтовка. только я живу в калиленкраде.
Как бороться с безграмотностью в России. Неграмотным - бой

4 комментария:

  1. Тискать. Знакомимся с этимологией.
    Знакомства со словом тискать. Общеславянское – tiskati, tisati. Древнерусское – тищати (напирать). В русском языке известно употребление слова в значении «напирать» с XIII века. С XV века существует значение «сжимать», «стискивать», а в XVI веке появляется слово «тиски» – «орудие для сжимания». В связи со сближением с индоевропейским корнем tes- вероятна родственность слова «тискать» со словами «тесный» и «тесто». Родственными являются: Украинское – тискати. Словенское – tiskati. Польское – ciskac. Производное: тиски. Этимология - конёк вашего репетитора.

    Теги: курсовая на заказ, курсовая написать, написать диплом, написать диссертацию, продажа тестов, реферат заказ, реферат заказать, реферат купить, реферат написать, решение контрольных работ, решить задачу, задача, теормех, физика, тьютор, решить курсовые, курсовик, репетитор Москва, английский язык Москва, репетитор по английскому Марьино

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Общие рекомендации по решению задач по физике.
      На настоящем этапе возникла необходимость в качественно иной подготовке педагога, позволяющей сочетать фундаментальность интернет-технологии применительно к обучению физике в школе. Они с репетиторами позволяют на качественно новом уровне решать задачи активизации. Физика. Как решать задачи.
      (В этом разделе мы планируем размещать советы и рекомендации для школьников, которые хотят научиться решать задачи по физике. При необходимости мы напишем еще статью, и не одну.)
      Методика преподавании физики. Задачи по физике

      Удалить
  2. Охота и рыбалка. Спорт и отдых. Знакомства.
    Познакомлюсь с парнем Елена Анастасия Людмила Динара
    Онлайн знакомства г. Москва. Знакомства с мужчинами.
    Знакомства
    Поиск новых знакомых в Москве для дружбы, серьезных отношений, создания семьи - самая свежая база анкет на Avito. Москва. Ищу девушку. искренность океан путешествовать. Константин. Москва.
    Москва Познакомься с парнем Москва
    Знакомства в Москве | ВКонтакте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо радоваться дереву! Достоевский — Русский писатель.
      Знаете, я не понимаю, как можно проходить мимо дерева и не быть счастливым, что видишь его?
      Говорить с человеком и не быть счастливым, что любишь его! О, я только не умею высказать, а сколько вещей на каждом шагу таких прекрасных, которые даже самый потерявшийся человек находит прекрасными? Фёдор Михайлович Достоевский — настоящий исследователь человеческой души, его прозвали «психологом пера» за то, что он сопереживал всем своим героям. Фридрих Ницше признал, что Достоевский был единственным автором-психологом, ставшим отчасти его учителем. Есть один род подлецов на свете: подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство, это подлецы типа В. В. Путина. Достоевский стал писателем, который проник в самые темные глубины русской души. Его прозвали настоящим «психологом пера». Веселье краткосрочно, радость же постоянна и неизменна. Фёдор Михайлович Достоевский — Русский писатель, мыслитель, философ и публицист. Член-корреспондент Петербургской АН с 1877 года. Как в начале, так и в продолжении своего литературного творчества после четырёх лет каторги и ссылки за участие в кружке Петрашевского

      Удалить